Экс-мэра Ярославля из-за конфликта с зеками перевели из Рыбинска в Тверь

Экс-мэра Ярославля из-за конфликта с зеками перевели из Рыбинска в Тверь

Евгений Урлашов в 2012 году вступил в должность мера города Ярославля. Спустя год ему предъявили обвинения за взяточничество. В 2016 году суд приговорил его к 12,5 годам колонии строгого режима с обязательной выплатой штрафа в 60 млн рублей.

Всё это время Урлашов отбывал наказание в исправительной колонии №2 города Рыбинска. Можно сказать, что о нём уже все забыли, но у заключённого возник конфликт с другими зеками. Дошло до того, что экс-чиновник объявил голодовку и предупредил сотрудников учреждения об угрозе собственной безопасности. Инцидент рассмотрели, и было принято решение о переводе подсудимого в Тверскую ИК-1.

Именно там отбывал наказание другой известный человек – Алексей Улюкаев, занимавший должность министра экономического развития. Тогда его приговорили к восьми годам колонии строго режима, из которых он отсидел всего лишь 5. В апреле этого года ему одобрили ходатайство об УДО.

Урлашову в этом плане не повезло. Он до сих пор отрицает причастность к махинациям, поэтому его аналогичное ходатайство отклонено.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий