Цена Solana может упасть еще на 60%

Цена Solana может упасть еще на 60%

Цена Solana (SOL) может упасть до $4 из-за медвежьих показаний индикаторов и негативных новостей о проекте.

Блокчейн Solana уникален тем, что использует консенсус на основе доказательства истории (Proof-of-History, PoH) и сочетает его с более известным алгоритмом доказательства доли владения (Proof-of-Stake, PoS). Нативный токен сети называется SOL.

23 декабря компания Delphi Digital объявила, что Solana стала второй по популярности экосистемой для NFT, уступая только Ethereum. Однако через три дня стало известно, что два наиболее значимых NFT-проекта в экосистеме Solana — DeGods и y00ts, переходят на Ethereum и Polygon. Ходят слухи, что оба требовали у Solana Foundation денег, но это пока не подтверждено.

Цена SOL еще не закончила падение

В период с мая по ноябрь 2022 года цена SOL отскочила к горизонтальной области поддержки $29, однако 14 ноября обвалилась на фоне массивной медвежьей свечи. К концу месяца котировки токена обновили минимум этого цикла в $10,94.

Несмотря на то, что снижение после пробоя было значительным, наиболее вероятным прогнозом цены SOL является продолжение нисходящего движения к $4. Для этого есть две основные причины:

  • Недельный RSI, который снизился ниже 25 и не сформировал бычьей дивергенции
  • Отсутствие горизонтальной поддержки до уровня $4

Чтобы тренд считался бычьим, цена SOL должна вернуться в горизонтальную область сопротивления $29.

Цена Solana может упасть еще на 60%

Источник: TradingView

Solana не демонстрирует признаков разворота

Показания дневного таймфрейма совпадают с недельным. Цена SOL отбилась от горизонтальной области $13. Это произошло после того, как ранее эта область дважды подтвердилась в качестве поддержки (зеленый значок).

Дневной RSI же отбился от линии тренда бычьей дивергенции. Это значит, что нисходящее движение продолжится в течение следующих 24 часов и далее.

Цена Solana может упасть еще на 60%

Источник: TradingView

Наиболее вероятный ценовой прогноз SOL — медвежий, поддерживающий падение к горизонтальной области поддержки $4. Падение также могут значительно ускорить негативные новости об экосистеме Solana.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий