Cardano (ADA) восстановился над $0,30, но радость может оказаться недолгой

Cardano (ADA) восстановился над $0,30, но радость может оказаться недолгой

Курс Cardano (ADA) достиг линии нисходящего сопротивления, которая присутствует на графике с августа 2022 года. Отсюда может произойти отскок цены

По итогам минувшей недели коин проекта Cardano (ADA) вырвался в число лидеров внутринедельного роста среди топ-10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации на фоне ряда позитивных для проекта новостей.

На предыдущей неделе компания-разработчик децентрализованных решений на базе блокчейна Cardano представила инструментарий для развертывания сайдчейнов. Также стало известно, что показатель всех заблокированных в протоколе активов (TVL) достиг 2-месячного максимума, при этом с начала года он вырос на 40%, хотя по-прежнему остается значительно ниже исторических максимумов.

Кроме того, проект Cardano foundation сообщил в «Твиттере», что его представители посетят Международный экономический форум в Давосе и организуют в его рамках панельное мероприятие «Blockchain for Good».

Cardano достиг решающего уровня

Как показывают результаты технического анализа, коин с 10 мая снижался, двигаясь вдоль линии нисходящего сопротивления. За это время цена достигла минимума на $0,238. Это произошло 30 декабря, и далее курс ADA рос.

За данный период рынок четыре раза проверял эту линию на прочность (красные значки). Самый последний раз это произошло 14 января. С каждым касанием цены линии становятся слабее, поэтому в конечном итоге наиболее вероятен бычий пробой этого уровня. В таком случае следующим сопротивлением станет область $0,425. Значимость этой горизонтальной области усиливается тем, что на протяжении 247 дней она попеременно играла роль сопротивления и поддержки. Соответственно, лишь восстановление выше нее позволит считать тренд по Cardano бычьим.

Технические индикаторы пока не демонстрируют никаких признаков ослабления. RSI перекуплен, но пока не подает сигналов медвежьей дивергенции, поэтому у ралли сохраняются шансы на продолжение.

Cardano (ADA) восстановился над $0,30, но радость может оказаться недолгой

Источник: TradingView

Приведет ли отскок к коррекции

Несмотря на бычью картину на дневном графике, 6-часовой таймфрейм указывает на вероятность отката, прежде чем цена продолжит рост. Причиной тому являются сигналы медвежьей дивергенции по 6-часовому RSI (зеленая линия). Значимость этой дивергенции усиливается тем, что она совпадает с линией долгосрочного сопротивления.

Потенциальное снижение может начаться в течение ближайших 24 часов. При этом два потенциальных уровня поддержки располагаются на $0,320 и $0,305. Это уровни Фибо 0,382 и 0,5 коррекции соответственно.

Последний уровень совпадает также с линией восходящей поддержки, поэтому он является более важным, и более вероятно, что цена совершит отскок именно от него. Его медвежий прорыв станет сигналом о завершении всего бычьего хода.

Тем временем бычий пробой линии долгосрочного нисходящего сопротивления отменит краткосрочный медвежий прогноз по Cardano.

Cardano (ADA) восстановился над $0,30, но радость может оказаться недолгой

Источник: TradingView

Таким образом, дневной график предлагает бычий прогноз по курсу ADA, однако 6-часовой таймфрейм предупреждает о вероятности отката перед возобновлением роста. Впрочем, бычий пробой линии долгосрочного нисходящего сопротивления станет сигналом о том, что никакого отката не будет.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий