Бывший CEO Barclays: CBDC будут играть важную роль в финансах

Бывший CEO Barclays: CBDC будут играть важную роль в финансах

Бывший генеральный директор Barclays Боб Даймонд считает, что цифровые валюты будут играть важную роль в финансовом секторе, даже несмотря на неблагоприятные рыночные условия.

Я не могу представить никого, кто не верит, что в будущем не появится цифровая версия доллара для институционального и корпоративного использования, и она не будет гораздо более эффективной, — сказал Даймонд.

Кроме того, Даймонд предполагает, что в дальнейшем цифровые валюты, особенно стейблкоины, станут широко распространённым и эффективным способом проведения транзакций организациями и корпорациями.

Ранее компания Даймонда Concord Acquisition не смогла заключить сделку на $ 9 млрд, чтобы сделать Circle, эмитента USDC, публичной на фондовом рынке. Circle и Concord Acquisition согласились прекратить предлагаемое объединение бизнеса, сославшись на неблагоприятные условия на крипторынке, которые привели к отсутствию спроса в их предложении.

Мы разочарованы тем, что предложенная сделка не состоялась, однако превращение в публичную компанию остаётся частью основной стратегии Circle по повышению доверия и прозрачности, — высказался соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллер.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий