Борис Джонсон заявил, что зима для Европейских стран будет тяжелой без российского газа


                Борис Джонсон заявил, что зима для Европейских стран будет тяжелой без российского газа

flickr.com | Number 10 / CC BY-NC-ND 2.0

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, что нынешняя зима будет очень тяжелой без российского газа для Европейских стран, которые зависят от поставок из РФ. Политик заявляет, что следующая зима может стать еще тяжелее.

Борис Джонсон заявил, что несмотря на очевидные трудности, в этом году страны сумеют выйти из ситуации благодаря организационным усилиям по наполнению хранилищ газом. Бывший премьер-министр сообщил, что зима 2023-24 года ожидается тяжелой из-за снижения запасов, которые трудно восполнять.

«Новые терминалы СПГ еще не будут работать. Некоторые европейские страны спешат построить больше возможностей для создания морской ветряной энергии, но они также еще не будут готовы. И определенно у нас не будет больше ядерных реакторов гражданского назначения», — написал Джонсон в материале для газеты Wall Street Journal.

Борис Джонсон отмечает, что если страны продолжат поддерживать Украину, то это может сильно сказаться на экономике, но тем не менее политики призвал оказывать поддержку Киеву и по возможности активизировать усилия.

Напомним, что Запад усилил санкционное давление на Россию, введя восемь санкционных пакетов. Которые включают в себя персональные и секторальные экономические ограничительные меры. Все эти действия привели к росту цен на газ, топливо и продукты в Европе. Президент России Владимир Путин ранее сообщал, что такие действия Запада –это лишь долгосрочная стратегия, а санкционные пакеты, которые были направлены на Россию привели к серьезной проблеме в мировой экономике.

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий