Бастрыкин провел совещание по происшествиям в новогодние праздники


                Бастрыкин провел совещание по происшествиям в новогодние праздники

kremlin.ru | Администрация Президента России

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание с подчиненными. Руководители территориальных отделов выступили с докладами по происшествиям в новогодние праздники. Также была озвучена тема противодействия незаконной миграции.

Бастрыкин обсудил самые частые жалобы россиян, среди которых — отключение отопления в домах зимой, нарушение жилищных прав и пр. Глава ведомства поручил принять соответствующие меры реагирования. Он потребовал от сотрудников СКР не ждать указаний, а самостоятельно добиваться результата.

В ходе встречи Бастрыкина заинтересовала ситуация вокруг застройки «Сестрорецкого Курорта» в Петербурге, а также обстоятельства сноса исторического здания. Он дал ряд конкретных поручений в рамках расследуемого дела об уничтожении объектов культуры в Северной столице.

На аналогичную проблему не раз обращали внимание и градозащитники. Эксперты пытались достучаться до губернатора Александра Беглова. Однако градоначальник продолжает демонстрировать безразличие к архитектурному облику Петербурга.

Автор:

Виола Рассказова

Поделиться:

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий