Бастрыкин дал ряд поручений из-за необеспечения девочки-инвалида из Петербурга спецпитанием


                Бастрыкин дал ряд поручений из-за необеспечения девочки-инвалида из Петербурга спецпитанием

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

Руководитель российского Следственного комитета дал несколько поручений на фоне ситуации с тяжелобольным ребенком из Северной столицы, который не был обеспечен специальным питанием. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в паблике «Информационный центр СК России» в соцсети.

Напомним, петербургские следователи дважды возбуждали уголовное дело по статье о халатности в связи с инцидентом. Однако позже такие решения отменялись надзорным ведомством. В настоящее время по факту случившегося проводится процессуальная проверка.

Бастрыкин поручил исполняющему обязанности главы ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу Марине Парастаевой принять необходимые меры для обжалования прокурорских решений об отмене постановлений о возбуждении уголовного дела. Кроме того, ей было дано указание еще раз завести дело в связи с тем, что восьмилетняя девочка-инвалид с паллиативным статусом не была обеспечена дорогостоящим специальным питанием. Исполнение поручение находится на контроле центрального аппарата СК России.

Автор:

Виола Рассказова

Поделиться:

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий