Baijiahao: ЕС неприятно удивился, узнав о суммах торговых сделок США и России


                Baijiahao: ЕС неприятно удивился, узнав о суммах торговых сделок США и России

ФБА «Экономика сегодня»

Европейский союз неприятно удивлен отчетом торговли между Москвой и Вашингтоном, пишет китайское издание Baijiahao.

В то время как США вынуждают ЕС разорвать экономические связи с Россией, сами американцы не спешат полностью сворачивать торговые связи с россиянами. Более того, США очень даже заработали на ими же навязанной Европе изоляции. Американцы заработали на поставках сжиженного газа в страны Евросоюза. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала Baijiahao.

Оказалось, что, вынудив европейцев отвернуться от России, сами американцы от России, несмотря на яростные заявления, не отвернулись. Согласно отчету, опубликованному Бюро переписи населения США, объем экспорта США в Россию в сентябре 2022 года был равен почти сотне миллионов долларов. В свою очередь Россия направила в США товаров на 333 миллиона долларов. Да, цифры несколько упали после начала специальной военной операции, но они все равно остались внушительными и не идущими ни в какое сравнение с европейскими.


                Baijiahao: ЕС неприятно удивился, узнав о суммах торговых сделок США и России

Федеральное агентство новостей

«Неизвестно, что почувствовали европейцы после прочтения доклада США. Обиду? Гнев? Вполне вероятно», – констатировали авторы Baijiahao.

Также они подчеркнули, что лидеры ЕС пришли в ярость, узнав, что США его, мягко говоря, обманули. Однако, заметили китайские эксперты, Брюссель все равно продолжает униженно исполнять волю Вашингтона, позволяя себя обманывать.

«Можно только сказать, что в своем бедственном положении страны Евросоюза виноваты сами и поэтому совершенно не заслуживают сочувствия», – сделали вывод аналитики Baijiahao.

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий