Аналитики указали на гнев трейдеров в отношении SOL

Аналитики указали на гнев трейдеров в отношении SOL

Трейдеры не верят в успех SOL на фоне разоблачений о фальшивой активности внутри сети, выяснили аналитики Santiment

Нативный токен сети Solana (SOL) оказался в немилости у трейдеров из-за разоблачений в СМИ по поводу фейковой активности вокруг экосистемы. К такому выводу пришли исследователи Santiment. Аналитики указали на падение котировок SOL на 8% почти сразу как только ставка финансирования на Binance вышла в плюс.

Аналитики указали на гнев трейдеров в отношении SOL

Источник: santiment.net

В Santiment считают очевидным скепсис вокруг SOL. Аналитики сослались на криптовалютного инвестора Джеймса Спедиаччи, который в твиттере поэтапно расписал всю серьезность негатива вокруг Solana. Как отмечает инвестор, все крупные спонсоры Solana уже либо обанкротились, либо понесли существенные убытки.

Известно, что скандальная криптобиржа FTX была одним из ключевых инвесторов в Solana. При этом, по словам Спедиаччи, биржа использовала деньги клиентов без их ведома для раздутия экосистемы Solana. Также Спедиаччи заметил, что многим селебрити платили, чтобы те восхваляли Solana.

При этом большинство разработок в Solana оказались фальшивкой и имитировались всего лишь одним человеком, который, к тому же, уже покинул экосистему, подчеркнул инвестор. В Santiment подтвердили, что на фоне ухода анонимного блокчейн-программиста активность разработок в Solana рухнула. Против SOL также играет падение объемов торгов. По данным Santiment, торговая активность вокруг SOL оказалась у годового минимума, и нет никаких признаков того, что дела у Solana начнут улучшаться в ближайшее время.

В конце декабря стало известно, что курс SOL может упасть до $4 из-за медвежьих показаний индикаторов и негативных новостей о проекте. Например, два наиболее значимых NFT-проекта в экосистеме Solana, DeGods и y00ts, переходят на Ethereum и Polygon. По версии СМИ, оба проекта потребовали у Solana Foundation около $5 млн, чтобы остаться в экосистеме, однако в организации решили отказаться от сделки по неизвестным причинам.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий